Старший научный сотрудник
Шинкаренко Александр Александрович
кандидат политических наук,
Описание профессиональной специализации
Исследует экологические проблемы и конфликты в Латинской Америке, особенности социально-политического дискурса коренного населения региона в контексте экстрактивистской модели развития. Отдельное направление исследований – внутриполитические процессы в Перу. Ученый секретарь Центра политических исследований ИЛА РАН. Регулярно участвует как в российских, так и в международных конференциях, «круглых столах» и др.
Информация о защите диссертации:
Защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата политических наук на тему «Индейские движения и организации в политических процессах Перу и Эквадора» (2010).
Иная научная и преподавательская деятельность
Читает курсы, преподает на кафедре Теории и практики иностранных языков Института иностранных языков РУДН. Читает курс «Испанский язык», а также спецкурс, посвященный ресурсам и экологии стран Латинской Америки.